Über uns

Ansprechpartner

Vorstand

Bernd Michalak (1. Vorsitzender) bernd@sturzbuegel.de
Rudi Huyer (2.Vorsitzender) rudi@sturzbuegel.de
Simone Kehl (Kassier) simone@sturzbuegel.de

Tourguides

Alle Vorstände, sowie die Mitglieder
Armin armin@sturzbuegel.de, Blacky blacky@sturzbuegel.de, Manfred manfred@sturzbuegel.de, Martin martin@sturzbuegel.de, Miklosch miklosch@sturzbuegel.de und Steffen steffen@sturzbuegel.de.
An unseren Ausfahrten kann jeder teilnehmen – wir sind keine Raser. Bei größeren Gruppen fahren wir dabei am liebsten nach dem Marshall- System. Dazu hat uns bzw. den RT-Freunden RT-Bernd ein Video erstellt.

Mitglieder

jedweden Geschlechts sind bei uns herzlich willkommen. Auch bei den Motorradmarken haben wir keine Einschränkungen. Einige von uns mit ihren Maschinen sieht man hier

in Memoriam

wir gedenken der Mitglieder, die leider nicht mehr unter uns sind
Anke
Karo

Newsletterarchiv (seit 2019)

Alle Newsletter

Presseberichte

30 Jahre “Sturzbügel”
“Nikolausbericht” 2019